Воскресенье, 28.04.2024, 21:26 Приветствую Вас Гость


Patrician

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Форма входа
Меню сайта
Библиотека
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 07

Тихо в лесу. Особенно по утрам. В перерывах между работой я одним глазом поглядываю в чат. На предмет опыта х2, кваса или прочей вкусной халявы.
В чате вяло переругиваются лесорубы. Периодически ругань разбавляется слащаво – шизоидным «ПрИфФеТуЛьКи sm[s161] КаГ дИлИфФкИ? sm[s161]»
Ну и торговцы, аkа представители Канадских компаний. «Кора, смола, кофе, капучино...» . В лесу, в плане торговли, самый оживленный чат. Вообщем, стандартное утреннее общение и я уже собираюсь сворачивать окно, но появляется очередная торговая реклама. Продам Алмазный Щит АВ. 120К. Перечитываю ещё раз. Да, не ошиблась, действительно 120 тысяч…
Я не знаю, как давно такие цены на АВ алмаз стали нормой. И даже не знаю, норма ли это. Может это слишком дорого, может наоборот дешевка по нынешним временам. Свой АВ алмаз я покупала ооочень давно и даже не буду писать за сколько, дабы не вгонять в предынфарктное состояние нынешнее поколение играющих) Таких цен в ГБ уже давно нет и не будет никогда.
Но данное торговое предложение натолкнуло на мысль сделать обзор нынешнего рынка. Что, где, как и почем) Вообщем всем нубам типа меня, полностью выпавшим из экономических реалий Гб, посвящается…)))

Самым дорогим на сегодняшний день является Посох Архимага. Только вот в продаже его пока нет. Зато есть информация, что этот самый посох готовы выкупить за 1 миллион 200 тысяч дин. Если некий персонаж согласится купить его за реальные деньги.
Скрыть текст


Второе место занимает Щит Судьбы. 500 тысяч дин. Шлем Судьбы на данный момент никто не продает. Но предположительно будет стоить 400 тысяч дин. Или те же 500 тысяч. Все зависит от продавца)
Нужно заметить, с человеческим АВ на рынке достаточно туго на данный момент. И не важно воин Вы или маг. Найти подходящее АВ за динарии очень сложно. Видимо, именно поэтому в чате все чаще можно видеть объявления типа «Ищу реальщиков. В приват» Последнее время все большей популярностью пользуется продажа *Под заказ. Только нужно не забывать, что заказные вещи, как правило, всегда дороже, чем такие же, но находящиеся в свободной продаже.
А вот чего в продаже предостаточно, так это АВ для орка. Каменное или апнутое гранитом, кремнием. Корундовый ап найти несколько сложнее, но он тоже есть в продаже. Стартовая цена на каменное АВ от 40 тысяч дин за вещь.
А вот чего в продаже нет, так это орчьего АВ, апнутого огнем. Так же, как и самих огненных пластин. Ещё совсем недавно огненную пластину можно было купить за 8-10 тысяч. Но сейчас они совершенно пропали из продажи. А те, что появятся, видимо, будут уже дороже.
А вот древние пластины подешевели. Самые первые пластины были по 20-25 тысяч. Но видимо такая цена была неоправданно завышенной и сейчас уже можно найти древний пласт за 15-18 тысяч за штуку.
К слову, в Гб существует неофициальная (или официальная?) формула расчета цены на АВ вещи. Цена в WMR умножается на 30 и получается, так называемая, рекомендованная цена. Т.е. если Руна Вампиризма стоит 500 WMR, ее рекомендованной ценой будет 15 тысяч дин. Но, к сожалению, за такие деньги Вы ее не найдете. Руны Вампиризма нынче по 20 тысяч. Руны огня от 15 тысяч и выше.
Если Вам повезет, если Вам ооочень повезет, то Сапоги Воина Вампира Вы сможете купить за 90 тысяч дин. Если с везением не срослось, то придется выложить 100, 110 и более тысяч динарий. Так же, как и за Кинжалы Огня и Жертвоприношения. Зависит исключительно от степени порядочности и предпринимательской жилки продавца)
Одним из самых ходовых товаров на сегодняшний день являются Абилки. Есть закон, регулирующий цену на этот товар. Не более 25 тысяч. Но благодаря дырам в этом самом законе, некоторые предприимчивые торговцы умудряются продавать Абилки за 50 тысяч. При этом закон как бы и не нарушая)) Желание и «и рыбку съесть и косточкой не подавиться» вообще очень даже характерно для нашего человека) Так что средняя цена на Абилки все таки около 50 тысяч. Не смотря на закон)
Всегда есть в продаже гранит, кремний, корунд. Редкие руды. Цена от 1 700 (за кремний, корунд) до 2700 (редкие руды) Стихийные камни около 15 тысяч за штуку, снежные комы и изумруды от 5 до 7 тысяч. Лампы около 4 тысяч.
Цены на такие востребованные зубы драконов растут практически ежедневно. На данный момент около 4 тысяч за зуб. В преддверии Аукциона взлетели цены на ЛПП. Но ещё совсем недавно цена на глаза, зубы местной нечисти колебались от 100 до 250 динарий. На данный момент цена ещё не устоялась. Продают и за 300 и за 500.
В заключении хочется сказать, что в вопросах продажи-покупки вещей очень много действительно зависит от везения) Вот прямо сейчас, в момент написания статьи, какой то мелкий уровень распродает золото по 200 динарий) Видимо просто по незнанию. И это в то время, когда золото меняют на драконьи зубы и прочие достаточно редкие ПП.
И учитывайте, что в Гб, как и везде, есть свои барыги) У которых цена ВСЕГДА намного превышает среднерыночную. Так что, если Вы недавно в игре и хотите купить ПП или АВ вещь за дины, лучше проконсультируйтесь для начала с сокланами. Или с игроками находящимися в игре более длительное время.
Ищите и удача Вам обязательно улыбнется) И совсем нет необходимости покупать алмазный щит АВ за 120К))
 
Автор стати Метель, статья была позаимстоваванна с сайт клана  WildCats.
 
Что хочется добавить от себя: естсетвенно что цены на редкие предметы или на вещи AB будут привышать неофициальный номинал 30* на количество WMZ, поскольку продавец вкладывает в игру все же реальные деньги занимаеться переводом и прочей мутатенью.

Просмотров: 305 | Добавил: patrician | Дата: 07.11.2009 | Комментарии (0)

И так Гильдия Хранителей вывесила программу празнечных мероприятий, посвещенных дню Хранителя, который пройдет 10 ноября, подробней вы можете прочитать ТУТ!

Просмотров: 339 | Добавил: patrician | Дата: 07.11.2009 | Комментарии (0)

ВСЕМ СОЧНО ОТПИСАТЬСЯ ЗДЕСЬ.

Просмотров: 327 | Добавил: SMerCH | Дата: 07.11.2009 | Комментарии (0)

Мини чат
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Поиск